К очной встрече новички Серии А подошли без единой победы. Если от Эмполи чего-то подобного, в принципе, ждали, то результаты Палермо на старте сезона разочаровали не только поклонников команды, но и специалистов. Казалось, что встреча с одним из аутсайдером — хороший шанс для роза-неро наконец-то взять три очка. Однако выезд в Тоскану обернулся для островитян провалом.

Эмполи нанес 11 ударов в створ ворот против двух у команды Джузеппе Якини — сыграй Стефано Соррентино менее уверенно, счет мог быть куда крупнее. Уже на четвертой минуте Массимо Маккароне сотворил шедевр, пяткой замкнув прострел Мариу Руи слева. Биг Мак не забивал в элите четыре года, но в свои 35 все еще показывает отличную форму.

Преимущество хозяев по прошествии получаса закрепил защитник Лоренцо Тонелли, который выиграл верховую борьбу после подачи Мирко Вальдифиори все с того же левого фланга. До перерыва Палермо удалось отправить мяч в сетку, но гол Франко Васкеса не был засчитан из-за предшествовавшего ему фола Зухаира Феддала.

Точку поставил раззабивавшийся Мануэль Пуччарелли, который поражает ворота соперником Эмполи уже в третьем туре кряду. Аттакканте воспользовался провалом обороны и реализовал выход один на один с Соррентино. Вышедший на замену Ческо Тавано имел еще несколько хороших моментов, но вратарь не дал тосканцам довести счет до разгромного.

Эмполи одерживает первую победу, а Палермо проигрывает два матча с общим счетом 0:7. Что скажет на это президент Маурицио Дзампарини?