НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Моуринью: «Думаю, это не «Интер» потерял концентрацию, а «Палермо» проявил характер» ###

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после матча 10-го тура чемпионата Италии с «Палермо» (5:3) выразил мнение, что переход инициативы к гостям во втором тайме после счета 4:0 стал их заслугой, а не был вызван расслабленностью его подопечных, заявил, что будет рекомендовать главного тренера «Палермо» Вальтера Дзенгу в качестве своего преемника в «Интере», и сообщил, что замена автора дубля Марио Балотелли была связана с тем, что форвард плохо себя почувствовал.

«Конечно, далеко не все в этом матче меня устроило, потому что при счете 4:0 игра должна была быть сделана. Иногда команда теряет концентрацию, но в этом случае, думаю, все обстояло иначе. Я бы предпочел сказать, что это «Палермо» проявил фантастическую силу духа во втором тайме. Вальтер Дзенга решил пойти ва-банк, рассудив, что уже неважно, сколько голов пропустит его команда – шесть-семь – и призвал своих подопечных ринуться в атаку.

Когда на поле вышел Тьяго Мотта, мы стали играть более компактно и добились необходимого результата – 5:3. Конечно, как тренер я недоволен тем, что второй тайм мы проиграли со счетом 1:3, но главное – что мы взяли три очка. Для нас стало неожиданностью то, что «Палермо» так сыграл в атаке во второй половине игры, потому что обычно при счете 0:4 большинство команд опускают руки, но сицилийцы не стали сдаваться и создали нам большие проблемы во втором тайме.

Мы всегда стремимся побеждать, но в этом сезоне наша команда показывает редкую плотность и качество игры. В первом тайме мы быстро распоряжались мячом на хорошем газоне, и было практически одностороннее движение. Отмечу настрой игроков «Палермо» на эту игру. Хорошо, что теперь мы оторвались от ближайших преследователей в чемпионате Италии на четыре очка.

Я сказал Дзенге, что ему придется подождать. Мой контракт с «Интером» рассчитан до 2013 года, и когда он будет подходить к концу, я порекомендую его кандидатуру на пост главного тренера президенту клуба. А он пока может совершенствовать свое тренерское мастерство.

Балотелли неважно себя чувствовал, у него была температура. Я подумал, что, возможно, это какая-нибудь аллергическая реакция и на всякий случай заменил его. В эпизоде со спором, кому бить пенальти, не было ничего особенного, игроки сами спокойно во всем разобрались», – цитирует Моуринью Football Italia.