Начало встречи не сулило Милану ничего хорошего. Уже в самом дебюте Алекс "привёз" голевой момент возле своих ворот, а спустя всего лишь минуту был заменен по причине травмы. На его место вышел Сапата, однако именно колумбиец стал главным посмешищем в составе хозяев в этот вечер.

На 23-й минуте Сапата после навеса с углового срезал мяч в собственные ворота, а на 26-й проиграл дуэль "корпус в корпус" миниатюрному Дибале, завалившись в довершение ко всему на газон. После этого счёт стал 0:2. А ведь к середине тайма это был далеко не первый голевой момент созданный гостями! Тот же Дибала чуть ранее не реализовал выход практически один на один с Лопесом после филигранной передачи Баррето.

К концу первого тайма Палермо был ближе к счёту 0:3, нежели Милан — к результату 1:2. На 39-й минуте Баррето пальнул со средней дистанции — и Лопес с трудом перевел мяч через перекладину.

На второй тайм команда Индзаги вышла более нацеленной на атаку. Но и этого, как оказалось, было недостаточно. После перерыва Палермо очень грамотно распределил приоритеты и отлично сыграл вторым номером: где нужно — розанери отбились, где следовало — контратаковали. На 54-й минуте Эль-Шаарави приложился со средней дистанции, нанеся обводящий удар "на технику". Мяч чудом разминулся со штангой, и этот эпизод стал наиболее острым возле ворот Соррентино до конца встречи.

Милан играл в привычной для себя манере: Поли игру провалил, Менез вновь не замечал партнеров, Сапонара мог быть более активным, Торрес "деревенел" всё больше и больше. На 68-й минуте Индзаги выпустил на поле Джампаоло Паццини, поскольку больше выпускать было некого. В этот вечер Филиппо сделал от себя всё зависящее...

0:2 — результат неожиданный, но закономерный.