До прошлых выходных Палермо не выигрывал на протяжении 15-ти туров, но успех в матче с Ромой вдохновил команду. Сегодня подопечные Джузеппе Саннино победили в Генуе, взяв три очка в гостях впервые с первого апреля прошлого года. Сицилийцы вышли вперед по прошествии получаса — Стив Фон Берген пришел на подачу со штрафного и на дальней штанге замкнул подачу Фабрицио Микколи. Еще до перерыва Джанни Мунари ударом головой после углового сравнял счет, но во втором тайме островитяне добили соперника. Красивый гол забил Йосип Иличич — словенец прорвался в штрафную, обыграв четырех оппонентов, и точно пробил мимо Серхио Ромеро. Точку поставил Сантьяго Гарсия — защитник, как и Мунари, выиграл второй этаж при навесе с корнера.

Сиена разошлась миром с Пармой, а это значит, что Палермо догнал тосканцев. Те же 27 очков и у Дженоа, но Грифоны сегодня вечером еще играют с Наполи. Борьба за выживание набирает новые обороты.

Без лидера полузашиты Франческо Лоди Катанья дома не смогла обыграть Кальяри, а Удинезе был сильнее Кьево — фриульцы победили 3:1. Капитан Зебр Антонио Ди Натале поучаствовал во всех взятиях ворот Кристиана Пуджони — он оформил дубль и отдал голевой пас. В середине тайма ветеран воспользовался дикой ошибкой вратаря — тот, принимая пас от защитника, не сумел обработать мяч, и Ди Натале забил в пустые ворота. Второй гол Антонио можно назвать настоящим шедевром — Перейра справа навесил на дальний край штрафной, а бомбардир Удинезе ударом с лета оставил не у дел портьере. Пол Папп сократил разрыв в счете, затолкав мяч в ворота после штрафного, но хозяевам удалось довести матч до победы. Третий гол провел Бенатья — марокканец подключился к атаке и замкнул подачу Ди Натале.