Центральной игрой 34-го тура стало сицилийское дерби, которое, впрочем, закончилось ожидаемой победой Палермо. Трапани опустился на седьмое место, но даже в случае непопадания в Серию А, этот сезон в клубе запомнят надолго. Впервые Гранатовые играют в Серии Б, о вылете даже не думают, а их нападающий Маттео Манкозу является лучшим бомбардиром чемпионата.

А вот побеждать в дерби Трапани пока не готов — в первом круге команда Роберто Боскальи уступила 0:3, на сей раз все решил гол Кайла Лафферти. Северный ирландец вышел на замену на 60-й минуте и спустя три минуты точным ударом завершил блестящую контратаку, которую начал Пауло Дибала. Теперь Палермо достаточно выиграть три матча за восемь туров, чтобы обеспечить себе повышение в классе. А вот Трапани проиграл третью встречу кряду, но по-прежнему удерживается в зоне плей-офф.

Эмполи продолжает чередовать выездные поражения с домашними победами. В отчетном туре тосканцы взяли три очка, с минимальным счетом обыграв Тернану. За десять минут до финального свистка Симоне Верди разобрался с обороной соперника и перебросил вратаря Альберто Бриньоли.

На третье место переместилась Латина — лациале на своем поле разгромили Новару со счетом 4:1, а Чезена дома неожиданно уступила Специи. Кротоне разошелся миром с Карпи (0:0) и теперь опережает Сиену всего на одно очко. Гол Альберто Розины принес Робур победу над Виртусом Ланчано — красно-черные четвертый тур кряду остаются без очков.

А вот Бари набрал отличный ход. Петухи оказались сильнее Варезе и продлили победную серию до трех матчей — от зоны плей-офф их отделяет всего два очка. Впрочем, плотность в середине таблицы просто сумасшедшая. Так, между 16-м и седьмым местами — всего шесть пунктов...

Football.ua

Матчи тура

Чезена — Специя 0:2
Голы: Джанетти, 48, Белломо, 83

Чезена: Козер, Вольта, Консолини (Родригес, 66), Кампорезе, Коппола, Белингери, Д'-Алессандро, Дефрель, Гальярдини (Альхассан, 46), Суччи, Марилунго (Гарритано, 71)

Авеллино — Брешия 0:1
Гол: Корвия, 88

Авеллино: Секулин, Пеккаризи, Пизакане, Иццо, Дзаппакоста, Миллези, Арини, Д'-Анджело (Скьявон, 61), Бьянколино (Галабинов, 58), Кастальдо, Чиано (Анджулли, 68)

Варезе — Бари 0:1
Гол: Дефенди, 43

Кротоне — Карпи 0:0

Кротоне: Гомис, Дель Прете, Мадзотта, Кремонези, Суагер, Матуте (Катальди, 55), Деци (Бидауи, 61), Кризетиг, Бернардески, Де Джорджо, Петтинари (Ишак, 78)

Пескара — Читтаделла 1:1
Голы: Капрари, 33 — Ригони, 64

Модена - Юве Стабия 4:2
Голы: Граноче, 4, 57, Станко, 39, Дзоболи, 74 — Сове, 15 (с пенальти), Дзампано, 28
Удаление: Гирингелли, 89 (ЮС)

Латина - Новара 4:1
Голы: Джонатас, 51, Ристовски, 70, Вивиани, 76, Джеффе, 87 — Сансовини, 84

Латина: Якобуччи, Коттафава, Эспозито, Милани, Ристовски (Чисотти, 85), Альхассан, Крими, Бруно (Морроне, 61), Вивиани, Паолуччи, Джонатас (Джеффе, 78)

Трапани — Палермо 0:1
Гол: Лафферти, 63

Трапани: Норди, Терлицци, Ферри (Гаруфо, 70), Ридзатто, Пальяруло, Чьярамитаро, Бассо (Пачилли, 65), Нидзетто, Пирроне (Феола, 34), Гамбино, Манкозу

Палермо: Соррентино, Пизано, Витьелло, Анджелкович, Миланович, Лазаар, Баррето, Ди Дженнаро (Лафферти, 60), Больцони, Васкес (Нгойи, 74), Дибала (Белотти, 76)