К отчетному поединку команды подходили абсолютно в разных настроениях: так, Ювентус в последних двух матчах не знал вкуса побед, сыграв вничью с Сассуоло в чемпионате Италии и проиграв Олимпиакосу в Лиге чемпионов, а Палермо, воодушевленный первой победой в сезоне, которая пришлась на встречу с Чезеной, собирался продолжить успешную серию. Тем не менее, интригующая "затравка" в преддверии действа не вылилась в равную игру, а показала огромный разрыв в классе между первой и 17-й командами итальянского чемпионата.

Коллектив Массимилиано Аллегри достаточно долго бился о неприступную оборону сицилийцев, в связи с чем первый тайм оказался для хозяев поля довольно нервным. Лишь на 32-й минуте встречи Старой Синьоре удалось выйти вперед. Карлос Тевес совершил отменный рейд, смещаясь с правого фланга в центр, и, войдя в штрафную площадь соперника, удобно катнул мяч на Артуро Видаля, который в касание расстрелял Стефано Соррентино и открыл счет в матче — 1:0. Этот гол позволил Ювентусу получить свободные зоны в защите Палермо, которые начали образовываться по причине того, что команда Якини стремглав побежала отыгрываться, позабыв об обороне. В концовке тайма болельщики бьянконери пережили не самые приятные мгновения, когда после подачи корнера на ближней штанге головой сыграл Франко Васкес. Тем не менее, вращения, которое придал сфере аргентинец, не хватило для того, чтобы поставить серьезную задачку перед Джанлуиджи Буффоном и сфера пролетела мимо створа.

Во второй половине встречи розанеро уже не имели моментов, так как хозяева поля всерьез и надолго захватили инициативу в матче, порой даже не давая футболистам Палермо даже дотронуться мяча, попутно минимизировав свои оплошности в защите. Второй раз гром грянул на 64-й минуте встречи, когда при подаче корнера от Андреа Пирло Фернандо Льоренте выше всех выпрыгнул во владениях Соррентино и классно переправил сферу головой под дальнюю штангу — 2:0. По итогам взятия ворот Пирло и Льоренте записали на свой счет первый ассист и первый гол сезона соответственно. Итоговый счет мог бы быть намного более внушительным, если бы вышедший на замену Себастьян Джовинко был более везучим: несколько выстрелов миниатюрного форварда Юве нейтрализовал Соррентино, а в одном из моментов вратарю гостей подсобила штанга, взяв на себя удар аттакера туринцев.

Таким образом, пятый очный матч подряд между бьянконери и розанеро заканчивается сухой победой первых. Действующие чемпионы Италии воспользовались осечкой Ромы и отдалились от своего ближайшего преследователя на три пункта. Палермо, в свою очередь, не показал ровным счетом ничего, что заставляет еще раз задуматься Маурицио Дзампарини о необходимости продолжения сотрудничества с Джузеппе Якини.